Subasta 958T, Lote # 51
Quetzalcoatl. México. Siglo XX. Elaborado en resina policromada. Cuenta con base de madera dorada. Diseño de la advocación de Quetzalcoatl. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 25 x 48 x 5.5 cm. Estimado $3,000-4,000